Гаджеты недели 10 августа 2020 года

В этом выпуске: мобильный телескоп 22X Scope Moon Photography Device; лазерный проектор для клавиатуры Serafim Keybo; игровой мини-ПК Aya-Eve, а также другие любопытные гаджеты.

Мобильный телескоп 22X Scope Moon Photography Device

22X Scope Moon Photography Device

С мобильным телескопом 22X Scope Moon Photography Device вы не пропустите ничего, что происходит на Луне. Расширяя возможности вашего смартфона, телескоп 22X Scope Moon Photography Device помогает получать впечатляющие фотографии Солнца и Луны, в том числе затмения, поскольку у него 22-кратное увеличение. Это устройство подойдет как новичкам, так и профессионалам, потому что им очень просто пользоваться. Гаджет поставляется с универсальным зажимом, который позволяет работать с любым смартфоном. Компактный, прочный и легкий, этот телескоп работает в разных климатических условиях и в любой точке мира. Стоит телескоп $59 (www.mobiletelescope.com).

Бейсболка для отрастания волос Laser Hair Regrowth Therapy Cap 

Laser Hair Regrowth Therapy Cap — бейсболка, которая омолаживает волосы, стимулируя фолликулы с помощью технологии лазерного излучения. Эффективный для мужчин и женщин, гаджет использует ту же фотобиомодуляционную терапию (PBMT), которая уже давно продемонстрирована в клинических испытаниях эффективное лечение наследственного выпадения волос. Встроенные в бейсболку 272 лазера медицинского уровня излучают красные лазерные световые волны длиной 650 нм, что помогает улучшить кровообращение на коже головы и способствует восстановлению поврежденных фолликулов.

Laser Hair Regrowth Therapy Cap

У Laser Hair Regrowth Therapy Cap гибкая посадка и силиконовая подкладка для оптимального комфорта. Гаджет работает от перезаряжаемой батареи. Результаты можно увидеть уже через 12 недель при ежедневных шестиминутных процедурах. Гаджет запрограммирован на автоматическое отключение через шесть минут. В комплекте прилагается сумка для переноски. Заряжается бейсболка через прилагаемый адаптер переменного тока. Цена — $3000 (www.hammacher.com).

Лазерный проектор для клавиатуры Serafim Keybo

Serafim Keybo

В дороге или в студии лазерный проектор для клавиатуры Serafim Keybo позволяет мгновенно создавать музыку с помощью встроенного музыкального приложения. Вы можете отлично провести время с друзьями или семьей, играя на пианино, гитаре, басу или барабанах. Раскладки современных лазерных проекционных клавиатур представляют собой квадратные клавиши без промежутков между ними, поэтому очень легко ошибиться при вводе нежелательных нажатий клавиш.

Serafim Keybo

Вот почему в Serafim Keybo применяются круглые кнопки, чтобы решить эту проблему. Благодаря дизайну круглых клавиш вы больше не нажмете неверную кнопку. Гаджет предлагает стандартные 78 клавиш в раскладке QWERTY плюс тайваньские раскладки. Проектор также служит подставкой для мобильного телефона (www.amazon.com).

Игровой мини-ПК Aya-Eve

Aya-Eve

Карманные компьютеры постепенно объединяют портативность с мощностью, достойной современного ПК. Вот и Aya-Eve, имея внешнее сходство с игровой консолью Nintendo Switch, получил высокопроизводительную аппаратную базу. Конфигурация включает APU для ноутбука AMD 4500U с 6 ядрами и 6 потоками, 16 ГБ оперативной памяти DDR4-4266 и 512 ГБ встроенной флэш-памяти NVMe. Другие характеристики являются предварительными и могут измениться, но сейчас команда нацелена на 7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280×800 точек, который похож на 6,2-дюймовый экран Switch с разрешением 1280×720 точек. Работает Aya-Eve под управлением Windows 10. Существует только прототип компьютер, но уже указана его стоимость в $600 (www.tweaktown.com).

Умный аквариум Xiaomi с поддержкой Wi-Fi 

Smart Fish Tank Pro

Китайский производитель всяческой цифровой техники Xiaomi представил аквариум Smart Fish Tank Pro модификации С, умеющий автоматически раздавать корм рыбкам, а также самоочищаться и поддерживать связь через смартфон по Wi-Fi. Размеры корпуса аквариума, созданного из акрилового стекла, составляют 382х166х229 мм, но воды туда влезет примерно 8-9 литров из-за овальной формы и внутренних модулей. Некоторые элементы конструкции изготовлены из высокопрочного ABS пластика, а в оформлении применена красивая светодиодная подсветка.

Smart Fish Tank Pro

Для управления аквариумом со смартфона достаточно приложения Mijia, которое также умеет контролировать многие умные вещи от Xiaomi. Связь осуществляется с использованием Wi-Fi. В процессе автоматической подкормки рыбок можно регулировать дозировку вплоть до минимальной порции в 0,3 грамма. Двойная автоматическая фильтрация очистит воду за считанные минуты. При работе системы требуется напряжение 5 В, что позволит подключать аквариум к обычному аккумулятору или пауэрбанку. Первые поставки смарт-аквариумов намечены на 5 сентября сего года. Модель с автокормушкой стоит $56, а без нее — примерно $51 (www.xiaomiadictos.com).

Related posts

Leave a Comment